Franciscus Roux
"Neues Teutsches und Französisches Wörter-Buch ..."Jena, Johann Wilhelm Hartung, 1744, 2 Teile, 2 Blat, 300 Seiten, 573 Seiten, einige Kupferstiche bzw. Vignetten, Titelblatt des 1. Teils fehlt, Pergament, einige cm geplatzt, ca. 22 x 15 cm, Inneres gebräunt und fallweise Punktflecken Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 163.-
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 260.-
EUR 120.-
Franciscus Roux
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT